Ур-е (x-5) (x-2) - (x+1) (x-4) = 6

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:48
    0
    X²-2x-5x+10 - (x²-4x+x-4) = 6

    x²-2x-5x+10-x²+4x-x+4=6

    x²-x²-2x-5x+4x-x+4-6+10=0

    -4x+8=0

    -4x=-8 |: (-4)

    x=2

    ответ: 2