Решите систему уравнений х+3 у=0

х2+у2-2 ху=9

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:30
    0
    X+3y=0

    x^2+y^2-2xy=9

    x=-3y

    x^2+y^2-2xy=9

    (-3y) ^2+y^2-2 (-3y) y=9

    9y^2+y^2+6y^2=9

    16y^2=9

    y^2=16/9

    y = 4/3 y=-4/3

    x=-3*4/3 x = (-3) * (-4) / 3

    x=-4 x=4

    Ответ: (-4; 4/3), (4; -4/3)