Решите уравнение (*+15) (*+5) = - 9

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:24
    0
    (x+15) (x+5) = - 9

    x²+15x+5x+75=-9

    x²+20x+84=0 D=64 √D=8

    x₁=-6 x₂=-14

    Ответ: х₁=-6 х₂=-14.