делится ли 15^27+15^28+15^29 на 241?

(с подробным решением)

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:08
    0
    15^27=15^27 * (1) 15^28=15^27 * (15) 15^29=15^27 * (15*15)

    15^27 за скобку

    15^27 (1+15+15*15) = 15^27*241

    15^27*241/241=15^27

    делится