Упростите (10sin40*sin50) / cos10

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:47
    0
    (10sin40*sin50) / cos10 = (5*2*sin40*cos40) / cos10 = (5*sin80) / cos10 = (5*cos10) / cos10 = 5 Ответ: 5 Использовались формулы: sin x = cos (90-x) ; cos x = sin (90-x) ; 2*sin x*cos x = sin 2x