cos15 (cos35*sin50-cos50*sin35) вычислить

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:28
    0
    По формулам сложения cos35*sin50-cos50*sin35 = sin (35-50) = - sin15

    cos15 * (-sin15) = - cos15*sin15=-0.5sin15

    подставь значение sin и все
  2. 26 ноября, 17:35
    0
    0.2588 (0.8192*0.7660-0.6428-0.5736) = 0 т. к. sin35=0.5735 cos50=0.6428 sin50=0.7660 cos35=0.8192 cos15=0.2588