Вычислить cos 170 sin35 - cos35 sin 170

sin105 sin75 + sin 15 cos 105

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:55
    0
    1) sin (35-170) = sin (-135) = - sin (180-45) = - sin45=-√2/2

    2) sin105cos15+sin15cos105=sin (105+15) = sin120=sin60=√3/2