Решите уравнение 2x-21/x+12 = x

Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них. В ответе должно получиться - 3

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:41
    0
    2x-21/x+12=x | * x

    2x^2-21+12x = x^2

    x^2+12x-21=0

    Прости, дальше я могу решить только с дискриминантом ...