Найдите корень уравнения

(√5-х - 4) (√7-х - 2) = 0

Если уравнение имеет более одного корня, то укажите больший из них. Должно получиться 3.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:18
    0
    (√5-х - 4) (√7-х - 2) = 0

    √5-х - 4=0 или √7-х - 2=0

    √5-х=4 √7-х = 2

    5-х = 16 7-х=4

    х=-11 х=3