Развяжите систему уравнений

3 х - 5 у = 1

2 х + у = 45

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:31
    0
    3x-5y=1 3x-5y=1. y=2x-45

    2x+y=45 y=2x-45 3x-5 (2x-45) = 1 3x-5 (2x-45) = 1 y=2*32-45

    3x-10x+225=1 y=19

    -7x=-224

    x=224:7

    x=32