2 (7x-3) = 7-5 (2x-3) найти x

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:46
    0
    14x - 6 = 7 - 10x + 15

    14x - 6 = - 10x + 22

    14x + 10x = 22 + 6

    24x = 28

    x = 28/24

    x = 7/6

    x = 1 целая 1/6
  2. 24 декабря, 19:18
    0
    14x-6=7-10x+15; 24x=28; x=28/24; x=1 целая 1/6