Разложите на множители

m^2 - (m-4n) ^2

(3a-2b) ^2 - (3a-5b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:13
    0
    = m^2 - (m^2-8mn+16n^2) = m^2-m^2+8mn-16n^2=8mn-16n^2=8n (m-2n)

    =9a^2-12ab+4b^2 - (9a^2-30ab+25b^2) = 18ab-21b^2=3b (6a-7b)