найдите наименьшую величину, входящую в область значения функции f (x) = 2x^2-4x-11

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:28
    0
    F (x) = 2x^2-4x-11

    ветви параболы направлены вверх, а значит, область значений определяется от ее вершины по бесконечности

    -b/2a=4/4=1

    f (1) = 2-4-11=-13

    Значит, наименьшее значение - 13