найдите наименьшую величину, входящую в область значений функции f (x) 2x к квадрате-4 х-11

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:42
    0
    Решение сводится к тому что надо найти наименьшее значение функции:

    Найдем производную:

    f' (x) = 4x-4,

    1) найдем точки экстремума 4x-4=0

    x₁=0 x₂=1

    f (0) = 2*0²-4*0-11=-11

    f (1) = 2*1²-4*1-11=-13

    Ответ: - 13

    По-моему как-то так, не знай правильное ли решение