Решите уравнение (-2x+1) (-2x-7) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:05
    0
    4x^2+14x-2x-7=0

    4x^2+12x-7=0

    D=144+112=256

    x1,2 = (-12+|-16) / 8 = (-3+|-4) / 2

    x1=1/2 x2=-3,5