Используя св-ва степени вычислить

9 в5 степени умножить на 4 в 5 степени разделить 6 в 10 степени

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:28
    0
    (9^5*4^5) / 6^10 = ((9*4) ^5) / 6^10=36^5/6^10=6^10/6^10=6^0=1