Решите систему уравнений {4 х+у=-10, {5 х-2 у=-19

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:56
    0
    Из 1 y=-10-4x

    во 2 5x-2 (-10-4x) = - 19

    5x+20+8x=-19

    13x=-39

    x=-3

    y=-10-4 * (-3) = 2