Преобразуйте выражение в многочлен: a) a² + (2a-c) ²

б) 16b² - (a-4b) ²

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:49
    0
    A) a² + (2a-c) ² = a²+4a²-4ac+c²=5a²-4ac+c²

    б) 16b² - (a-4b) ² = (4b-a+4b) (4b+a-4b) = a (8b-a) = 8ab-a²