2. Разложите многочлен на множители

a) 9a-16b²

b) - 5x²+10x-5

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:07
    0
    A) 9a-16b² = (3√а - 4b) (3√a+4b)

    b) - 5x²+10x-5 = - (5x ² - 10x+5) = - (√5x - √5)