Помогите доказать, что у уравнения один корень (х=1)

ln (x) = x-1

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:03
    0
    F (x) = (lnx+x^-1) · = (lnx) · + (x^-1) ·=1/x-1/x^2

    f (x0) = f (1) = 1/1-1/1^2=1-1=0

    k=0

    я не уверена, но вроде бы так