Решите уравнение 3 - (х+1/3+3-х/4) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:11
    0
    Раскрытие скобок: заменяем все знаки на противоположные, т. к. перед скобками стоит знак - : 3-х-1/3-3+х/4=0

    -х+1/4 х=0-3+1/3+3

    -3/4 х=1/3

    х=-4/9.

    Ответ: - 4/9