Помогите с дробным уравнением 5-5

33

+у=8-3

44

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:59
    0
    5 - 5/33 + у = 8 - 3/44

    4 28/33 + у = 7 41/44

    у = 7 41/44 - 4 28/33

    у = 349/44 - 160/33

    у = (349 * 33) / 1452 - (160*44) / 1452

    у = (11517 - 7040) / 1452

    у = 4477/1452

    у = 3 целых 121/1452

    у = 3 целых 1/12