Сократите дробь:

1) (3 х+6 у) ^2/5 х+10 у=

2) 15a-20b/10a =

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:55
    0
    1) (3 (x+2y)) ^2 / (5 (x+2y)) = 9 (x+2y) ^2 / (5 (x+2y)) =

    числитель и знаменатель сокращаю на x+2y

    =9 (x+2y) / 5=1.8 (x+2y)

    2) 5 (3a-4b) / (5*2a) = (3a-4b) / (2a) = 1.5-2b/a