Нужно посчитать:

А) sin 4 1/3 п

Б) cos 7 п/3

В) tg 7 п/3

Г) ctg 13 п/4

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:42
    0
    Б) соs (7 п/3) = cos (6 п/3+п/3) = cos2 п + п/3 = соs п/3 = 1/2

    в) так же только будет tg п/3=корень из 3

    г) = ctg (12 п/4+п/4) = ctg (3 п+п/4) = ctg п/4 = 1