Х^2=4 х найти корни

8 х-15 х^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:49
    0
    1. x²=4x

    x²-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0 x-4=0

    x=4

    2. 8x-15x²=0

    x (8-15x) = 0

    x=0

    8-15x=0

    -15x=-8

    x=8/15