Найдите корень уравнения (х+2) ^2 = (х+9) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:40
    0
    Получается один корень

    -5,5
  2. 23 октября, 06:46
    0
    (х+2) ^2 = (х+9) ^2

    х^2 + 4 х+4=х^2+18 х+81

    х^2-х^2+4 х-18 х=81-4

    -14 х=77

    х=-5,5