Решить систему x/2=y/3 (это дроби) x+y=4

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:29
    0
    x/2=y/3

    x+y=4 = >y=4-x

    x/2 = (4-x) / 3

    x/2 - ((4-x) / 3) = 0

    3x/6 = (8-2x) / 6

    3x+2x=8

    5x=8

    x=8/5=1.6

    y=4-1.6=2.4