Решите систему уравнений х+у=9 2 х+у=3

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:13
    0
    X+y=9

    x=9-y

    2 (9-y) + y=3

    18-2y+y=3

    -y=3-18

    -y=-15

    y=15

    x+y=9

    x+15=9

    x=9-15

    x=-6

    Ответ: y=15; x=-6.
  2. 8 августа, 11:00
    0
    X+y=9

    2x+y=3

    x=9-y

    18-2y+y=3

    x=9-y

    -y=-15

    x=9-y

    y=15

    x=-6

    y=15

    Ответ: x=-6, y=15.