Решите уравнение

(12-3 х) (х+5) / х+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:59
    0
    X=/4 (знаменатель не равен 4 (на 0 делить нельзя))

    (12-3x) (x+5) = 0

    12x+60-3x^2-15x=0

    -3x^2-3x+60=0

    x^2+x-20=0

    d = (-1) ^2-4 * (-20) = 81

    x1 = (-1+20) / 2 = 9,5

    x2 = (-1-20) / 2 = - 10,5