Найдите a) tg (-900°) б) ctg (-780°) в) sin (-1125°)

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:05
    0
    A) tg (-900°) = - tg 900° = - tg (360°·2 + 180°) = - tg180° = 0

    б) Ctg (-780°) = - Ctg780° = - Ctg (360°·2 + 60°) = - Ctg 60° = - √3/3

    в) Sin (-1125°) = - Sin 1125° = - Sin (360°·3 + 45°) = - Sin 45° = - √2/2