Найдите диагональ ромба если площадь равна 540 см², а первая диагональ равна 4.5 дм (45 см). И формулу если не сложно)

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:45
    0
    S=1/2*d1*d2

    отсюда

    d2=S / (1/2*d1) = 540 / (1/2*45) = 540/22.5=24
  2. 31 января, 04:00
    0
    Sромба = d1*d2/2

    45*х/2 = 540

    22,5 х = 540

    х = 540/22,5

    х = 24 см.