Разложите на множители a^5+a^4-2a^3-2a^2+a+1

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:00
    0
    A^5+a^4-2a^3-2a^2+a+1=a^4 (a+1) - 2a^2 (a+1) + (a+1) = (a+1) (a^4-2a^2+1) = (a+1) (a^2-1) ^2