Показательное неравенство: 3^ (2x-1) - 3^ (x-1) >=2

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:36
    0
    3^2x / 3 - 3 ^x/3 >=2

    3^2x-3^x > = 6

    3^x=t

    t^2-t-6>=0

    D=1-4*1*-6=V25=5

    t=1+5/2=3

    t=1-4/2=-3/2 нет

    3^x=3

    x=1

    Ответ [1 + oo)