показательное неравенство

4^x - (7-x) * 2^x+12-4x=o

найти сумму корней уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:54
    0
    Выражение: 4^x - (7-x) * 2^x+12-4*x=o

    Ответ: 4^x-7*2^x+x*2^x+12-4*x-o=0

    Решаем по действиям:

    1. (7-x) * 2^x=7*2^x-x*2^x

    2. 4^x - (7*2^x-x*2^x) = 4^x-7*2^x+x*2^x

    Решаем по шагам:

    1. 4^x - (7*2^x-x*2^x) + 12-4*x-o=0

    1.1. (7-x) * 2^x=7*2^x-x*2^x

    2. 4^x-7*2^x+x*2^x+12-4*x-o=0

    2.1. 4^x - (7*2^x-x*2^x) = 4^x-7*2^x+x*2^x

    Решаем уравнение 4^x-7*2^x+x*2^x+12-4*x-o=0:

    Решаем относительно o:

    o = - (-4^x+7*2^x-x*2^x-12+4*x) = 4^x-7*2^x+x*2^x+12-4*x.