Упростите выражение (а-2) ^+4 а и найдите его значение при а=-1.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:03
    0
    А^2-4 а+4+4 а=а^2+4;

    При а=-1:

    (-1) ^2+4=1+4=5.

    Ответ: 5