Замените М таким многчленом, чтобы равенство стало тождественным

(a³-2ab) + M=5ab+4a³

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:51
    0
    А (а^2-2b) + M=a (5b+4a^2)

    M=a (5b+4a^2) - a (a^2-2b)

    M=a (5b+4a^2-a^2+2b)

    M=a (3a^2+7b)