Упростите выражение с (с+5) - (2-с) ^2 и найдите его значение при c=-1/18

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:15
    0
    С (с+5) - (2-с) ^2=с^2+5 с-4+с^2=2 с^2+5 с-4=2 * (-1/18) ^2+5 * (-1/18) - 4 = ...

    А дальше просто вычеслишь
  2. 1 апреля, 18:46
    0
    С^2+5 с-4+4 с-с^2=9 с-4

    9 * (-1/18) - 4=-0,5-4=-4,5