Число - 18, 3 представили в виде двух слагаемых, одно из которых на 9,7 больше другого. Чему равно произведение этих слагаемых?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:01
    0
    Пусть первое слагаемое будет х, тогда второе будет (х+9,7). Составим уравнение:

    х + (х+9,7) = - 18,3

    2 х=-28

    х=-14 (первое слагаемое)

    х+9,7=-4,3 (второе слагаемое)

    -14 * (-4,3) = 60,2