Решите уравнение 2-2 х-5/6=3-5 х/4

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:48
    0
    2-2 х-5/5=3-5 х/4 | * 12 весь пример умножаем на 12

    24-24 х-10 = 36-15 х

    -24 х+15 х=36-24+10

    -9 х=22 | * (-1)

    9x=-22

    x = - 22/9

    х = - 2 целых 4/9