Корень из (x-2) = x-4

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:08
    0
    Знак V означает квадратный корень

    V (x - 2) = x - 4

    (V x - 2) ^2 = (x - 4) ^2

    x - 2 > 0; x > 2

    x - 2 = x^2 - 8x + 16

    x^2 - 9x + 18 = 0

    D = 81 - 72 = 9; VD = 3

    X1 = (9 + 3) : 2 = 6

    X2 = (9 - 3) : 2 = 3

    Ответ 3; 6