Разложите на множители: 2xy+6y-xc-3c

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:41
    0
    Тут лучше использовать способ группировки. Удобнее сделать так:

    2y (x+3) - c (x-3) = (x+3) * (2y-c).

    Удачи!)
  2. 6 мая, 19:34
    0
    2xy+6y-xc-3c=2y * (x+3) - c * (x+3) = (2y-c) * (x+3)