Может ли произойти потеря корней или появление посторонних корней, если уравнение

(х+5) F (Х) = 6 х+30 заменить уравнением f (х) = 6? ответ обоснуйте

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:38
    0
    (x+5) ·f (x) = 6x+30

    (x+5) ·f (x) = 6 (x+5)

    (x+5) · (f (x) - 6) = 0

    x+5=0 или f (x) - 6=0

    x=-5 f (x) = 6

    потеря корня х=-5