Разложить на множители а^8-b^8

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:14
    0
    - (b-a) * (b+a) * (b^2+a^2) * (b^4+a^4)
  2. 17 декабря, 20:34
    0
    = (a^4-b^4) (a^4+b^4) = (a^2+b^2) (a^2-b^2) (a^4+b^4) = (a^2+b^2) (a-b) (a+b) (a^4+b^4)