Решите уравнение:

1) (3x+2) ^2 + (4x-1) (4x+1) = (5x-1) ^2

2) 2 (m+1) ^2+3 (m-1) ^2-5 (m+1) (m-1) = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:40
    0
    1) 9x^2+12x+4+16x^2-1=25x^2-10x+2

    22x=-1

    x=-1/22

    2) 2 (m^2+2m+1) + 3 (m^2-2m+1) - 5m^2+5=-4

    2m^2+4m+2+3m^2-6m+3-5m^2+5=-4

    -2m=-14

    m=7