Решите систему уравнений:

3x + y = 7

5x - 8y = 31

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:19
    0
    3x+y=7 y=7-3x

    5x-8y=31

    5x-8 (7-3x) = 31

    5x-56+24x=31

    29x=87

    x=3

    y=7-3*3=-2