Сумма двух чисел равна 24, а разность их квадратов равна 48. найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:48
    0
    Х + y = 24

    X^2 - y^2 = 48

    Решение

    Х = 24 - y

    X^2 = 576 - 48y + y^2

    576 - 48y + y^2 - y^2 = 48

    - 48y = 48 - 576

    y = 528 : 48

    y = 11

    x = 24 - 11 = 13

    Ответ числа 13 и 11
  2. 3 октября, 05:06
    0
    А+в=24

    а²-в²=48

    а²-в² = (а+в) (а-в) ⇒48=24 (а-в)

    а-в=2⇒а=2+в

    а+в=24

    а-в=2

    в+в+2=24

    2 в=22

    в=11

    а=2+в=2+11=13

    ответ: 11 и 13