Помогите найдите корень уравнения (x+3) (x-7) - (x-4) (x+4) = 11

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:38
    0
    (x+3) (x-7) - (x-4) (x+4) = 11

    x^2-7x+3x-21 - (x^2+4x-4x-16) = 11

    x^2-4x-21-x^2+16=11

    -4x-5=11

    -4x=16

    x=-4
  2. 1 марта, 15:40
    0
    (х+3) (х-7) - (х-4) (х+4) = 11

    х²-7 х+3 х-21-х²+16 = 11

    х²-х²-7 х+3 х = 11+21-16

    -4 х = 16

    х = 16 : (-4)

    х = - 4

    Ответ: - 4.