Неравенства. Логарифмы:

2 в степени x > или = 9

3 в степени x+1 < или = 14

4 в степени x - 5*2 степени x > или = - 6

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:46
    0
    Основание логарифма 2? |х-2| больше или = 0, - |х-2| меньше или = 0, 5 в степени - |х-2| меньше или = 5 в степени 0. Значит (5 в степени - |х-2|) меньше или = 1. Теперь с логарифмом. (4x - x^2 - 2) = - (х-2) ^2+2, Значит (4x - x^2 - 2) меньше или = 2. Логарифмируем по основанию 2, логарифм (4x - x^2 - 2) меньше или = log2 или 1. Неравенство верно, если каждый множитель принимает максимальное значение, то есть по равны 1. И ответ х=2