Найдите корень уравнения: x+5/x-1=4

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:10
    0
    Х+5/х-1=4

    (х+5) / х-1=4

    (х+5) / х=5

    (х+5) / 5=х

    х/5+5/5=х

    х/5+1=х

    1/5 х-х=-1

    -4/5 х=-1

    х=1:0.8=10/8=1 1/4