Sin a, tg a и ctg a, если cos a = 2/3.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:41
    0
    Sina=sqrt (1-4/9) = sqrt5/3

    tga=sina/cosa=sqrt5/2

    ctga=1/tga=2/sqrt5

    если a принадлежит I-четверти